Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 22.05.2020 15:22

В Краснодаре вместо забора на улице Хакурате сделают пешеходную зону

В Краснодаре начались работы по сносу строительной галереи по улице Хакурате, которая простояла на этом месте больше 15 лет. Вместо нее здесь появится полноценная пешеходная зона. Об этом 22 мая рассказали в мэрии города.

Работы по демонтажу идут, несмотря на дождь. 

— За последние три года мы серьезно продвинулись в расчистке города от незаконных ларьков, строений, гаражей и заборов. Город становится свободнее и комфортнее. На месте снесённых заборов расширяем тротуары, вместо построек и гаражей делаем скверы и спортплощадки. Этот «забор-долгожитель» был в самом центре города, рядом с ул. Красной. Это частная территория, поэтому ограждение сдвинем по границе участка. И пока мы решаем судьбу этой территории, на муниципальной земле для жителей уже будет комфортный тротуар, — прокомментировал снос глава города Евгений Первышов.

От металлической галереи избавятся навсегда, а вот забор установят чуть дальше, строго по границе земельного участка, который находится в частной собственности. Кроме того, создадут удобства для жителей с ограниченными возможностями – рабочие уложат тактильную плитку. Завершить работы планируется в начале июня.

Напомним, на 21 мая на кольце на Дзержинского и Кореновской запустили новую схему движения. Одновременно с этим на Дзержинского запретят остановку и стоянку автомобилей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарпешеходная зонаХакуратемэрПервышов
0
0