Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 21.05.2020 08:51

На кольце на Дзержинского в Краснодаре заработала новая схема движения

В ночь на 21 мая на пересечении улиц Дзержинского и Кореновской запустили новую схему движения.

Как сообщили в администрации Краснодара, к этому времени на новом кольце закончат делать разметку, налаживать светофоры и устанавливать дорожные знаки. Реконструкция пересечения дорог проводилась согласно транспортной стратегии города.

В мэрии напомнили, что специалисты Высшей школы экономики при создании транспортной стратегии изучили сложные участки дорог города и предложили определенные варианты организации движения на них для улучшения ситуации.

– Это еще один транспортный узел, который мы кардинально перестраиваем на основе рекомендаций и результатов математического моделирования, которое проводили специалисты Высшей школы экономики. В каждом случае эффективность расчетов подтвердилась, и пропускная способность стала значительно лучше. При отличном результате стоимость работ – небольшая. Здесь один из самых сложных перекрестков Прикубанского округа, теперь его пропускная способность увеличится в полтора раза, – сказал Евгений Первышов.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства города уточнили, схема перекрестка повторяет схему Старокубанского кольца. По задумке авторов проекта, встречные потоки не будут пересекаться друг с другом, как было до этого.

В ведомстве уточнили, что новая организация движения поможет увеличить безопасность. А также снизить пробки в связи с тем, что теперь пропускная способность кольца в полтора раза больше обычного перекрестка, существовавшего до этого.

Схема движения, уточнили в городском департаменте транспорта, сначала может показаться непривычной, поэтому водителей попросили быть внимательными и осторожными. А также следить за разметкой, знаками и соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, на одном их участков улицы Дзержинского запретили парковку.

Инфографика: администрация Краснодара

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

дорогаперекрестокКраснодарпробказаторавто
0
0