Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2021 17:20

В Краснодаре возобновляют борьбу с визуальным мусором

1 февраля на аппаратном совещании в администрации Краснодара обсудили, как будут бороться с рекламой в кубанской столице.

Тема наружной рекламы не первый раз всплывает в администрации Краснодара. Из года в год борьба с «визуальным мусором» заканчивается победой последней. Чаще всего под «опалу» попадают вывески небольших магазинов и массовые предписания для индивидуальных предпринимателей. А вот про крупные рекламные баннеры власти почему-то забывают.

В этот раз начали с другого. Нашли рекламу на коммуникационных указателях. Естественно, эта реклама будет демонтирована.

- Департаментом архитектуры совместно с правовым департаментом подготовлено соглашение о расторжении договора об установке и эксплуатации уличных коммуникационных указателей, сообщила главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Соглашение уже направили в подрядную организацию ООО «Сити Сайн-Краснодар».

- В части незаконных рекламных конструкций необходимо подключать управление муниципального контроля, внутригородским округам нужно получить эти схемы, еще раз проинвентаризировать. Потому что обилие рекламных конструкций — это плохая тенденция, заявляет мэр Краснодара Евгений Первышов.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о методах борьбы с рекламой краснодарских властей. А также о ремонте Краснодарского театра оперетты.

Анна Вольская

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарнаружная рекламамэрия
0
0