Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.11.2017 16:35

В Краснодаре впервые состоится чемпионат по киберспорту на Кубок мэра

Помощник главы кубанской столицы Владимир Вербицкий сообщил краснодарцам о том, что их ждет в ноябре в сфере киберспорта.

25 ноября состоится первый городской чемпионат по киберспорту на Кубок мэра. Об этом 11 ноября на страничке в Facebook рассказал Вербицкий. Он пояснил для тех, кто "что-то пропустил", что киберспорт теперь такой же официальный вид спорта, как и другие, более традиционные (футбол, хоккей, бобслей).

- Соревнования состоятся 25 ноября 2017, старт в 10.00. Регистрация участников с 09.00 до 10.00, по адресу: ул. Сормовская, 12/11 в «Центре молодёжной политики». Заявки, кстати, уже подали 52 человека, - отмечает помощник мэра.

Указывается, что в чемпионате может принять  участие любой желающий. Для этого всего лишь нужно подать заявку. Сам же глава Краснодара Евгений Первышов отмечает, что ему по душе реальный футбол, нежели виртуальный. И в то же время, мэр считает, что нельзя игнорировать то, что киберспорт обрел широкую аудиторию.

- Конечно, мне по душе все-таки живой футбол. Но самое главное, что киберспорт - это уже не просто развлечение - большая индустрия, мировые соревнования, которые собирают тысячи поклонников. И в столице Кубани их тоже много. Надеюсь, что первый официальный городской чемпионат станет позитивным событием для краснодарцев, - сказал Первышов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаркиберспортфутболкубок мэраПервышовВербицкий
0
0