Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 06.06.2022 11:22

В Краснодаре Яблоновский мост пообещали открыть в 2023 году

Как стало известно 6 июня, в Краснодаре строительство Яблоновского моста планируют завершить в 2023 году. Сейчас его готовность оценивается в 60%.

Протяжённость соединяющего Краснодар и Адыгею моста превысит 1 км, у сооружения будут 2 полосы движения в каждом из направлений, также предусмотрен тротуар шириной в 3 метра и велосипедная дорожка.

Строительство нового моста началось в конце 2019 года в 20 метрах от старого. На объекте уже возвели семь опор для будущего моста, смонтировали три пролёта мостового перехода и соорудили подходы со стороны Адыгеи, на сегодняшний день аналогичные работы проводятся со стороны Краснодара. Специалисты продолжают перекладывать инженерные сети.

Старый Яблоновский мост построили в 1954 году. Три года назад провели инженерные обследования, выяснилось, что техническое состояние объекта является аварийным. В связи с этим началось строительство замены отслужившему сооружению. В настоящее время движение по ныне действующему мосту грузовых автомобилей и автобусов запрещено.

Сегодня губернатор Вениамин Кондратьев посетил стройку объекта. В своём авторском телеграм-канале Вениамин Кондратьев поделился:

– Яблоновский мост готов уже на 60%. На объекте круглосуточно трудятся около 260 человек. Поддерживать набранные темпы помогает федеральное финансирование – нам выделили дополнительные средства в размере двух миллиардов рублей. Мост значительно снизит вероятность заторов на выезде из Краснодара в сторону побережья. «Сдать его планируем в 2023 году», — сообщил губернатор.

обращениевредакцию.jpeg

Анна Миронова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

яблоновский мостстроительствооткрытиесроки работготовностькондратьев
0
0