Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 24.05.2021 13:05

В Краснодаре за сексуальное насилие над школьницами задержан мужчина

В Краснодаре вечером 23 мая произошел ужасный инцидент. Неизвестный мужчина завел двух школьниц на территорию детского сада и совершил над ними преступление сексуального характера. Подозреваемый задержан. Об этом 24 мая сообщила пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.

По данным следствия, вечером 23 мая неизвестный мужчина встретил двух 15-летних девочек на улице Симферопольской. Угрожая им насилием, он заставил их пойти с ним на территорию детского сада, который был неподалеку. Там он совершил над ними действия сексуального характера. О произошедшем школьницы сразу же рассказали родителям. Вскоре 46-летнего подозреваемого задержали сотрудники Росгвардии.

— В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в ведомстве.

Напомним, вчера произошел еще один инцидент, связанный с детьми. В Краснодаре неизвестный мужчина раздавал детям деньги. Когда они подходили к незнакомцу, тот начинал их обнимать и целовать. Странное поведение мужчины попало на камеры видеонаблюдения.

До этого, 21 мая, другой неизвестный мужчина, предположительно, пытался следить за школьницей. Он выжидал, когда девочка зайдет в подъезд, чтобы зайти за ней. Ребенок пропустил незнакомца вперед и подождал некоторое время. Однако мужчина пытался следить ней и в подъезде. К счастью, с девочкой все в порядке.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарследкомшкольницынасилие
1
1