Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.02.2021 08:31

В Краснодаре задержали подозреваемого в грабеже алкоголя из магазина

В дежурную часть отдела полиции Прикубанского округа Краснодара поступило сообщение администратора магазина на улице Красных Партизан о грабеже. Об этом стало известно 26 февраля.

Стражи порядка выяснили, что покупатель схватил с витрины бутылку с крепким алкогольным напитком, спрятал ее в карман куртки и попытался покинуть магазин. Сотрудники попытались его остановить, но мужчина скрылся.

Оперативно прибывшие на место происшествия участковые полиции, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили пути отхода предполагаемого злоумышленника и его личность. 

Задержанным оказался ранее не судимый 37-летний местный житель. Он признался в содеянном правонарушении и пояснил, что похищенный алкоголь уже успел выпить.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» писал, что 24 февраля стало известно о задержании двоих приезжих женщин, ограбивших жительницу Краснодара прямо в ее доме, а мужчина украл из аптеки 10 тысяч рублей.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаралкогольограбление
0
0