Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2017 10:17

В Краснодаре задержали 90 участников несанкционированного митинга

Несогласованная акция вылилась в задержания.

В Краснодаре 26 марта полицией были задержаны 90 участников несанкционированного митинга в поддержку Навального. Все были доставлены в отделения для выяснения обстоятельств. Было составлено 38 протоколов об административном правонарушении., сообщил "Интерфакс" со ссылкой на представителя МИД.

Всего в мероприятии участвовало порядка 300 человек. Акцию планировали в Чистяковской роще, но администрация города отказала в ее проведении, поскольку уже согласовала на этом месте молодежную акцию "100 причин жить". От рощи оппозиционеры двинулись к центру Краснодара, прошли несколько километров по бульвару улицы Красной до Театральной площади, к зданию администрации города.

Ранее портал «ЯСНО» сообщал, что сторонники Алексея Навального устроили на месте митинга в роще потасовку, а организатор акции – координатор штаба Навального в Краснодаре Мирослав Валькович был задержан и получил 10 суток ареста. Отметим, что глава правительства Дмитрий Медведев в instagram-блоге в ответ на вопрос, что он делал в воскресенье, рассказал об отдыхе на лыжах. Вероятно речь снова о Сочи, где премьер-министр недавно отдыхал, в то время как, по словам Владимира Путина, должен был болеть.

Если вы стали свидетелем происшествия, у вас есть интересная новость, фото или видео, то присылайте нам на номер WhatsApp 8-938-163-51-92.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
митингоппозициязадержания
0
0