Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.06.2023 20:36

В Краснодаре задержали избившего подростка в лифте мужчину

Вечером 7 июня стало известно, что мужчина, напавший на подростка в лифте, причинивший ему телесные повреждения и в последующем объявленный в розыск, был задержан в Краснодаре. Ему предъявлено обвинение в хулиганстве с применением насилия.


Видео: тг-канал СУ СКР по Краснодарскому краю


Напавшим на 15-летнего подростка в лифте оказался 31-летний приезжий из Дагестана. После широкой огласки инцидента, произошедшего в доме на улице Восточно-Кругликовской, материалы по данному делу по инициативе краевого следственного управления были переданы из полиции в территориальный следственный отдел СКР. Было возбуждено уголовное дело, а подозреваемый объявлен в розыск. Также ранее глава СК России Александр Бастрыкин поручал представить доклад об обстоятельствах произошедшего.   

- Сегодня следователем следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о причинении телесных повреждений несовершеннолетнему задержан 31-летний фигурант. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении хулиганства с применением насилия (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ), - сообщили в пресс-службе краевого СК.

В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные действия, правоохранители выясняют мотивы преступления. Отмечается, что в ближайшее время следователь будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю также сообщили, что разыскиваемый мужчина скрывался на съёмной квартире по улице Сарабеева, где проживал вместе со своей девушкой. Он был задержан сотрудниками отдела уголовного Краснодара при содействии коллег из специально-технического подразделения краевого главка, после чего доставлен в следственное управление.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями вменяемой фигуранту статьи, предусматривают до 5 лет лишения свободы.

Напомним, инцидент на улице Восточно-Кругликовской произошел утром 22 мая. Обвиняемый, используя надуманный повод, напал на незнакомого 15-летнего подростка - вырвал из его рук портфель и нанёс множество ударов кулаками по лицу, причинив телесные повреждения. Мать школьника после произошедшего сообщала, что ее сын, как обычно, отправился в школу. В лифте неизвестный мужчина якобы начал спрашивать его о том, что он здесь делает. После того, как мальчик ответил, что он проживает в этом доме, злоумышленник набросился на него, разбив ему нос, губы, сломав два зуба, а также разбив телефон.



Елена Бутова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарскизбил школьника в лифтеобъявлен в розыскзадержанхулиганствоуголовное дело
0
4