Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2021 20:47

В Краснодаре задержали начальника лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ

22 января стало известно о задержании начальника Краснодарской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ Геннадия Кутузова.

В офис лаборатории в пятницу, 22 января, прибыли сотрудники регионального УФСБ вместе представителями краевого СКР. Сообщается, что Кутузов заподозрили в двух эпизодах превышения должностных полномочий. Кроме того, он также заставлял экспертов давать заведомо ложные заключения.

В октябре и декабре 2020 года, сообщает следствие, Кутузов требовал от подчиненных перевести на его счет часть премии, которую они получили ранее. Он заявил, что сумма выплаты специально завышена. В итоге, подчиненные перечислили ему 155 тысяч рублей.

Кроме того, уточнили в ведомстве, он же вынудил одного из подчиненных не проводить назначенную судебно-техническую экспертизу. В настоящее время Кутузов задержан, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, накануне стало известно о задержании Анастасии Панченко, которая координирует действия штаба оппозиционного политика Навального в Краснодаре. Кроме того, в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю рассказали об убийстве, которое произошло на стройке на улице Измайловской в Краснодаре.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
задержаниеФСБуголовное дело
0
0