Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.02.2022 17:31

В Краснодаре задержали серийного похитителя госномеров автомобилей

Злоумышленник скручивал номера с машин и требовал за них выкуп.

С конца минувшего года в полицию все чаще стали поступать сообщения от жителей Краснодара о том, что кто-то скрутил госномера с их автомобилей и теперь требует выкуп за информацию о том, где они спрятаны. Сумма вознаграждения была разной, но порою достигала даже трех тысяч рублей. 

Сложив пазл воедино, полицейские вышли на след серийного похитителя госзнаков. Им оказался 34-летний уроженец Липецка, который за два месяца умудрился совершить вышеописанное в кубанской столице аж девять раз. Его жертвами стали владельцы автомобилей, припаркованных на улицах Кожевенной, Минской, Дзержинского, Кореновской, имени Симиренко, Александра Покрышкина, Гаражной и проезда Дальнего. У всех них он скручивал номера, оставлял на капоте записку со своим номером, а после получения денег, рассказывал о местонахождении «тайников» с чужим добром.

В отделе полиции задержанный, который ранее был неоднократно судим за аналогичные преступления, признался в содеянном и пояснил, что автомобильные номера прятал в непосредственной близости от мест совершения кражи. Теперь он находится под домашним арестом, а в рамках возбужденного уголовного дела ему грозит до одного года за решеткой.

Напомним, ранее мы сообщали, что спасатели опубликовали список бомбоубежищ Краснодара.

Владимир Мырзак


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарУМВД
0
0