Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 12.11.2021 13:31

В Краснодаре задержали троих участников пикетов в поддержку Андрея Пивоварова и случайного прохожего

Их доставили в отдел на следующий день после произошедшего.

11-го ноября в Ленинском районном суде Краснодара состоялось первое заседание по уголовному делу в отношении политика Андрея Пивоварова, который уже больше пяти месяцев томится в краснодарском СИЗО по делу о репостах в Фейсбуке. Судья прислушался к доводам стороны обвинения и принял решение оставить политика под стражей на время следствия еще на полгода, уточнили в пресс-службе краевого суда.

Возле здания суда накануне проходили одиночные пикеты в поддержку Андрея и политзаключенных. Полицейские переписали их данные, но задерживать, что удивительно, не стали. Но все изменилось утром 12-го ноября. Троих пикетчиков и прохожего, который шел с ними рядом, но в акциях участия не принимал, задержали и доставили в ОВД на улице Октябрьской. Причиной стало то, что те якобы нарушили порядок проведения публичного мероприятия. Отметим, что активисты стояли у суда с плакатами «Свободу Андрею Пивоварову», «Свободу политзаключенным» и «Остановите политические преследования». 

Напомним, ранее мы сообщали, что руководство Краевой клинической больницы №2 проверяют на причастность к хищению 37-ми миллионов рублей на госзакупках.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Андрей Пивовароварестполитзаключенный
0
0