Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.04.2020 13:40

В Краснодаре задержан торговец автомобильными пропусками

В Прикубанском округе Краснодара 6 апреля полицейские задержали торговца спецпропусками. С заявлением о продаже обратилась администрация города.

В пресс-службе мэрии Краснодара рассказали, что правоохранители задержали местного жителя, который пытался продать красный спецпропуск за семь тысяч рублей. Краснодарец получил его в администрации одного из районов Кубани. 

Глава города отметил, что на постоянном контроле находятся социальные сети, сайты объявлений. 

— Принципиально важно пресекать каждый случай такого мошенничества, когда люди пытаются нажиться на нынешней ситуации. Первый факт подтвердился — уже возбуждено уголовное дело. Хочу поблагодарить горожан и сотрудников полиции за информацию и участие в задержании злоумышленника. Только такой совместный контроль с жителями будет самым эффективным, — рассказал Евгений Первышов.

31-летнего парня задержали во время контрольной закупки. Как стало известно при проверке уникального номера пропуска, краснодарцу выдала документ организация, на которую он работает. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 327 Уголовного кодекса. За торговлю пропуском молодой человек может лишиться свободы сроком до двух лет. 

Напомним, 5 апреля мэрия города создала специальные аккаунты в соцсетях, чтобы оперативно реагировать на жалобы жителей по части получения спецпропусков. 6 апреля Евгений Первышов дал поручение мобильным группам отслеживать «мажоров», использующих пропуск не по назначению. А 7 апреля появилась информация о том, как краснодарцы могут стать донорами, не имея спецразрешение на передвижение. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодаркоронавирускарантинполиция
0
0