Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2021 11:43

В Краснодаре закрыли частный детский сад из-за антисанитарии

В Краснодаре закрыли частный детский сад «Позитивия» из-за антисанитарных условий, сообщили в пресс-службе УФССП.

У дошкольного учреждения не было соответствующей лицензии. Кроме того, администрация садика не выполнила требования пожарной безопасности. Нарушения выявили сотрудники краевой прокуратуры, службы судебных приставов и городской администрации.

садик5.jpg

Фото: Управление Федеральной службы судебных приставов

- Решение суда о прекращении деятельности по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста по адресу г. Краснодар, ул. Некрасова, 80, было вынесено из-за выявленных грубых нарушений санитарно-эпидемиологических требований — имелись грязь и многочисленные захламления, столовая и санитарная комната не отвечали необходимым нормам, дети спали в непредназначенных для этого местах, - сообщили в пресс-службе ФССП.

садик3.jpg

Фото: Управление Федеральной службы судебных приставов

Суд удовлетворил требования прокурора о приостановлении работы садика в полном объеме. Судебные приставы, выполнявшие исполнение решения суда обнаружили, что ответчик «намудрил» с адресом. Садик находился не в указанном доме, а в частном секторе по соседству. Решение суда было исполнено в полном объеме.

садик2.jpg

Фото: Управление Федеральной службы судебных приставов

Ранее, 27 мая, Ленинский районный суд Краснодара  вынес приговор по делу о смерти двухлетней воспитанницы детского сада №48. В гибели ребенка обвинили заведующую детским дошкольным учреждением и главного специалиста отдела озеленения департамента городского хозяйства и ТЭК администрации г. Краснодара.

Департамент образования Краснодара 7 июня сообщил, что на данный момент очередь на детский сад состоит из 46 152 детей. Эта цифра меньше, чем летом 2020 года. Тогда мест в дошкольных учреждениях ждали 47 770 детей.

Анастасия Печаткина



Новости на Блoкнoт-Краснодар
садикКраснодар
0
0