Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 05.03.2020 16:25

В Краснодаре запретят стоянку транспорта еще на одном участке дороги

В Краснодаре на улице имени Скрябина запретят стоянку и остановку транспорта на проезжей части. Об этом сообщили в мэрии города 5 марта.

Соответствующие дорожные знаки, появятся на отрезке от улицы Яна Полуяна до улицы Казбекской. Нововведения вступят в силу со 2 апреля.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара отметили, что это необходимые меры, поскольку зачастую в этом месте брошенные автомобили мешают движению транспорта и становятся причиной ДТП.
Напомним, что похожие изменения коснулись и улицы Ковалева. Речь идет об отрезке между улицей имени Яна Полуяна и проспектом имени Константина Образцова. Здесь запрещено останавливаться и оставлять свое авто с 10 февраля.

А на месте краснодарского Сенного рынка предложили сделать транспортный узел. Авторы инициативы считают, что это самое удобное место для горожан - пространство равноудалено от важных транспортных направлений: улицы Северной, Октябрьской, Калинина, Красной, где ходит множество маршруток, троллейбусов, автобусов и трамваев, соединяющих все районы города.


Тем временем власти города планируют возле ТРЦ «Галерея Краснодар» в марте установить делиниаторы и перенести остановку общественного транспорта.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодардорогаавтотранспорт
0
0