Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 13.05.2022 17:40

«В Краснодаре засела 5-я колонна»: краснодарцы о рекламе поддерживающей Украину KFC на баннере «Справедливой России»

Жители Краснодара к 13 мая возмутились появлению рекламы фастфуда KFC на баннере политической партии «Справедливая Россия».

После новости о необычном соседстве на одном баннере политической партии и сети быстрого питания, публично заявившей о финансовой поддержке Украины, краснодарцы высказали своё негодование.

В ходе опроса на нашем сайте, 81,08% респондентов заявили, что такая политическая реклама не уместна. И только 18,92% не увидели в рекламе ничего предрассудительного.

Некоторые читатели, по этому поводу, довольно ярко высказались в телеграмм-канале “Блокнот Краснодар”.



- В Краснодаре засела "пятая колонна"! – считает один из читателей.

- Все очень не понятно! – пишет «Василий Павлик», у которого на аватарке изображена буква «Z». - А где органы? Чем занимаются!?

Накануне в редакцию “Блокнота Краснодара” обратился читатель, который на ул. им. В.Н. Мачуги заметил огромный билборд партии «Справедливой России» с рекламой чизбургера KFC.

Многие краснодарцы из-за патриотических соображений отказались посещать американские сетевые рестораны KFC. Житель краевого центра Павел Егоров 43-х лет, водитель такси, так отреагировал на эту информацию:

- Мне неприятно, когда люди, которые пропагандируют в стране патриотизм, а на практике получается так. Я и мои друзья, давно отказались от посещения этой американской закусочной. Им курица эта не лезет в рот, когда наши солдаты отдают свои жизни на Украине. И это противно, когда на одном баннере размещена российская партия и американский чизбургер, - прокомментировал читатель «Блокнот Краснодара».



Отметим, что в пресс-службе краснодарского филиала партии «Справедливая Россия» заверили, что не виноваты в «казусе», а рекламной компании, которой принадлежит баннер, будет направлена досудебная претензия.

- Билборды принадлежат компании "Руан", с которой был заключен договор на размещение партийного баннера сроком до середины сентября прошлого года. К произошедшему казусу региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ никакого отношения не имеет, - сообщила руководитель пресс-службы регионального отделения партии Мария Домбровская. - Ответственность за несоблюдение сроков размещения и случившееся лежит на компании "Руан". В ближайшее время региональное отделение подготовит досудебную претензию к владельцам рекламной конструкции.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
справедливая россияkfcбаннеррекламакритикаполитика
0
3