Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 04.09.2020 13:03

В Краснодаре завершают ремонт подземного перехода на Старокубанском кольце

3 сентября в администрации Краснодаре рассказали о сроках готовности подземного перехода по улице Старокубанской. 

Работы завершатся уже в сентябре - 15 числа обновленный переход планируют открыть. Капитальный ремонт здесь проводится впервые за все время существования. 

- Сейчас рабочие завершают укладку плитки на лестничных сходах, приводят в порядок стены, пол и потолки, Под землей демонтировали весь торговый ряд, теперь тут будет широкая пешеходная зона. Проходы в переходе уже открыты, но частично, ремонтные работы еще ведутся – кстати, круглосуточно. Еще здесь хотят поставить камеры видеонаблюдения, - сообщили в пресс-службе мэрии. 

Отмечается, что завершить работы планировали еще летом, но сроки пришлось передвинуть, поскольку оказалось, что подземный переход находится худшем состоянии, чем предполагали изначально. У подземки сложная форма тоннелей и десять спусков. В сентябре откроют четыре спуска, которые долгое время не работали. Кроме того, здесь будет организована доступная среда для людей с ограниченными возможностями. 

Напомним, ранее краснодарский коммунист Александр Сафронов раскритиковал обсуждение Генерального плана в Гордуме. Его утвердили 2 сентября. 

Елена Антонова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарподземный переходСтарокубанскаяремонтреконструкцияадминистрация
0
0