Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.05.2022 21:00

В Краснодарский край отправят поездом 500 тысяч туристов России

Заместитель председательства правительства РФ Дмитрий Чернышенко 26 мая пообещал пустить в продажу 500 тысяч билетов на поезда, чтобы россияне смогли отдохнуть на курортах Краснодарского края и Крыма.

- Наиболее востребованными остаются курорты Краснодарского края и Крыма, - почеркнул Дмитрий Чернышенко. – Российские железные дороги увеличивают количество поездов из Москвы и регионов, которые ранее не имели прямого сообщения с полуостровом. В продажу в ближайшие дни поступят дополнительно около 500 тысяч билетов на поезда по южному направлению.

О проблеме с туристами в этом году накануне развёрнуто рассказывал политолог Андрей Гусий. По его мнению, федеральный центр должен усилить контроль за работой РЖД и Минтранса.

О трудностях предстоящего туристического сезона заговорили ещё до майских праздников, когда туроператоры России спрогнозировали отток туристов. Альтернативой назывался Дагестан.

Закрытие аэропортов юга России создало много сложностей для курортов Крыма и Краснодарского края.

Плюс в Краснодаре туристы поражаются местному «гостеприимству».

Кроме этого, добираться многим россиянам, например, из Сибири в Сочи стало проблематично.

- Прямых самолётов нет, - говорит Сергей Говорков. – Пришлось ехать с семьёй на отдых на поезде. Не сказал бы, что поезд был забит. Но в вагоне жарко, кондёр не справляется. Плюс пол отпуска приходится тратить на дорогу, после которой ещё несколько дней надо восстанавливаться.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туристытуризмтурпотокденис чернышенкокрымпоездржд
0
1