Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2022 20:47

Краснодарский край застроят приютами для бродячих собак

Как стало известно 26 мая, в Краснодарской крае в короткие сроки готовят программу строительства приютов для бродячих собак, под которую власти выделят земельные участки.

В последнее время вопрос о проблеме бездомных собак в Краснодарском крае поднимается очень часто.

В городских пабликах чуть ли не каждый день размещают фото стай бродячих животных или описывают случаи нападения животных на людей.

В прошлом месяце на всю страну разлетелась трагическая новость о том, что в Сочи овчарка (или овчарки) загрызли маленькую девочку, приехавшую на первенство России по шахматам из Саратовской области.

- Знаю, что в некоторых наших муниципалитетах остро стоит вопрос с бродячими животными. Мне неоднократно писали об этом в социальных сетях, - написал сегодня в своём тг-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. - Считаю, что к решению проблемы необходимо приступить, не дожидаясь окончания курортного сезона.

Избавиться от бродячих животных на улицах городов Краснодарского края планируют с помощью создания специальных приютов.

- Для этого поручил коллегам продумать специальную программу для строительства приютов, - поделился Вениамин Кондратьев. - А главам необходимо в кратчайшие сроки подготовить земельные участки для их размещения.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
бездомные животныебродячие собакивениамин кондратьевприютывыделение землив сочи собака ззагрызла шахматистк
0
2