Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.06.2022 14:22

В Краснодарском крае автобус со студентами попал в массовое ДТП

В Краснодарском крае 18 июня произошло массовое ДТП с участием автобуса, который, по предварительным данным, вез студентов КубГУ на практику. В результате аварии пострадали 13 человек, всех их отвезли в больницу.

Массовое ДТП произошло сегодня в Апшеронском районе возле поселка Мезмай.

- По предварительной информации, у автобуса во время поворота отказали тормоза, он зацепил несколько машин и врезался в дерево. В автобусе ехали как студенты, так и взрослые. Есть информация, что студентов везли на практику, сейчас эта информация уточняется, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.



По данным ведомства, в больницу доставлены 11 человек. Среди них – водитель автобуса. Его состояние оценивается как тяжелое.

В ГУ МВД России Краснодарского края уточнили, что количество пострадавших выросло до 13 человек.

- Предварительно установлено, что 18 июня водитель автобуса, двигавшийся из Краснодара в поселок Мезмай, совершил столкновение с другими автомобилями, после чего совершил съезд в кювет. В момент ДТП в салоне автобуса находился 21 человек, в настоящий момент 13 человек с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение, - сообщает пресс-служба ГУ МВД края.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД. Выясняются все обстоятельства произошедшего.



Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПОрлиная полкаМезмайавтобус со студентамиГИБДДКраснодарский край
0
0