Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.03.2023 14:02

В Краснодарском крае фура опрокинулась и раздавила две легковушки

Утром 25 марта в Красноармейском районе Краснодарского края произошло серьезное ДТП с участием грузовика. Многотонная машина опрокинулась на две легковушки, водитель одной из которых погиб. Еще два человека пострадали. Полиция проводит проверку.


Дорожный инцидент произошел на автодороге "Краснодар - Славянск на Кубани - Темрюк".

По предварительным данным, водитель грузовика "Ивеко" с полуприцепом-цистерной в попытке избежать столкновение с остановившимся впереди авто, резко повернул руль. Это привело к тому, что тяжелый грузовик опрокинулся на бок, практически смяв легковые "Мицубиси" и "Ладу Гранту", стоявших слева на перекрёстке.





Как сообщает тг-канал «23 МВД», в аварии погиб водитель "Мицубиси". Водителю и пассажиру отечественного авто повезло больше. Они остались живы и были госпитализированы.

- Родились в рубашке, - говорит, вероятно, пассажир «Лады», снявший последствия ДТП на видео. – Я справа сидел. Фура летела на полном ходу. Машине – конец. Еле живой остался, сбоку сидел. Все повылетало. А человек вон там – насмерть.





Сотрудники ГАИ, работающие на месте происшествия, устанавливаются обстоятельства случившегося.

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что на Кубани осудили экс-полицейского, в состоянии алкогольного опьянения сбившего велосипедистку. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 10 месяцев в колонии-поселении.



Елена Бутова

Фото: скрины видео  тг-канала "Славянск-на-Кубани"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайкрасноармейский райондтпфура опрокинулась на две легковушки
1
0