Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.03.2023 17:33

В Краснодарском крае горящий камыш не смогли потушить из-за отсутствия подъездных путей

В районе станицы Ивановской Красноармейского района Краснодарского края 3 марта загорелся камыш на площади 150 квадратных метров. Очевидцы сняли произошедшее на видео. Сотрудники МЧС не смогли подъехать к месту происшествия и дождались, когда пламя самоликвидируется.

    

Видео: тг-канал "Краснодар Телетайп"


- Район Ивановской, все горит – поля, - говорит автор видео, снявшего большую территорию, затянутую дымом.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, информация о возгорании в районе станицы Ивановской, Северная окраина, балка (сухой лиман) поступило диспетчеру Красноармейского пожарно-спасательного гарнизона в 14:36.

Спустя четыре минуты, первые подразделения пожарных были уже на месте и установили, что горит камыш на площади 150 квадратных метров.

- Подъездных путей к месту пожара не было. Подразделение обеспечивало окарауливание, - ответили в пресс-службе МЧС.

Сообщается, что в 16:43 пожар самоликвидировался.

В управлении МЧС по Краснодарскому краю также подчеркнули, что отмечается рост термических аномалий из-за сухой и ветреной погоды.

- В целях предупреждения пожаров на территории Кубани работают межведомственные мониторинговые группы. Маршруты спланированы в городах и сельских поселениях, плавнях, парковых зонах, землях сельскохозяйственного назначения, - отметили в ведомстве, призвав жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: «01», «101» или «112».

 

В этот же день в краевой столице местные жители сообщали о пожаре возле авиационного училища  летчиков имени А. К. Серова. По информации очевидцев, что-то якобы горело со стороны улицы Дзержинского и Западного обхода.

В самом училище ответили, что на территории образовательного учреждения и приписанного к нему аэродрома, а также прилегающих землях никакого пожара и задымления, а соответственно, и взрывов, нет и не было. 


Елена Бутова

  

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайкрасноармейский районвозгорание камышапожармчснет подъездных путей
0
0