Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 29.06.2023 13:06

В Краснодарском крае инспекторы ДПС получили срок за взятку и секс с нарушительницей ПДД

Как стало известно 29 июня, в Брюховецком районе Краснодарского края осудили экс-полицейских Сергея Кудрявцева и Александра Чумака за получение взятки, а также за склонение нарушительницы ПДД к сексу.


По данным объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, в августе 2021 года инспекторы ДПС выявили очередного нарушителя – несовершеннолетний парень управлял кроссовым мотоциклом. Увидев сотрудников полиции, подросток скрылся в доме, из которого вышел отец. Во время разбирательства с родителем мальчика вернулась мать на автомобиле.

При этом женщина совершила поворот налево в нарушение требований, предписанных разметкой проезжей части дороги.

Тогда Чумак и Кудрявцев предложили мужчине за денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей решить вопрос – без постановки на профилактический учёт и привлечения к административной ответственности.

Отец семейства согласился и передал инспекторам ДПС взятку, но в меньшем размере - 15 000 рублей.

В этот же день Кудрявцев, понимая, что мать несовершеннолетнего находится в зависимости от его действий, склонил женщину к сексу.

- Экс-полицейские обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 285 УК РФ (Получение взятки). Кудрявцев также обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера). Рассмотрев материалы дела, исследовав представленные доказательства, суд признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Кудрявцеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет в исправительной колонии общего режима, Чумаку - 4 года 6 месяцев. Обоим надлежит выплатить штраф в размере тридцатикратном сумме взятки - 450 000 рублей. Они также лишены права занимать должности на государственной службе на срок четыре года. Приговор в законную силу не вступил, - прокомментировали журналисту «Блокнот Краснодара».



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаравзяткасексинспекторы дпснарушение пддсуд
1
0