Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Культура, 29.06.2023 10:52

Задержка на 1,5 часа, духота, пение детей и ФК «Краснодар»: что было на концерте «Ночных снайперов»

Накануне вечером, 28 июня, в Краснодаре прошёл концерт российской рок-группы «Ночные снайперы» во главе с Дианой Арбениной с 1,5-часовой задержкой. Рассказываем, как это было.




Через полчаса после заявленного времени начала концерта

До конца оставались сомнения, а состоится ли концерт «Ночных снайперов» или нет. Ранее власти и общественники выступали за отмену мероприятия.

Различные СМИ со ссылкой на муниципальный Дворец спорта «Олимп» писали об отмене концерта. Но в итоге Диана Арбенина перенесла по состоянию здоровья концерт с 12 июня а 28 июня.

Начало было запланировано на 19:00, но к этому времени сотен краснодарцев даже не стали впускать внутрь площадки. Они стояли на улице под патриотические песни дедушки с баяном под зорким оком правоохранителей.


Запуск зрителей начался после 19:30. Но и к восьми часам вечера концерт так и не начался.

Один из сотрудников на улице с кем-то говорил по телефону, ссылаясь на то, что задержка происходит по политическим причинам. Но в этот момент зазвучала первая песня со сцены.

Сама Диана Арбенина посетовала, что вместе с музыкантами и зрителями ждала с 17:30 и коллектив не выходил на сцену из-за проблем с открытием окон и работой вентиляции.

Непосредственно концерт начался в 20:20.



Диана Арбенина

Что касается публики, то в основном это были люди за 35 лет, хотя встречалась и молодёжь. Особенно жарко, в прямом и переносном смысле, было на танцполе. Воздуха откровенно не хватало, о чём говорила лидер «Ночных снайперов».

Атмосферу концерта можно передать одним словом – душевность. Также стоит отметить крутое пиротехническое и световое шоу.


Между одной из песен Диана Арбенина обратилась к семье с трёхлетним ребёнком в первом ряду, предложив забрать его за кулисы на время концерта. Но, как оказалось, малыш уже привычен к рок-концертам – этот для него стал шестым.

На исполнение песни «Секунду назад» Диана Арбенина пригласила из зала школьника Семёна, который спел с лидером «Ночных снайперов» дуэтом, получив в подарок футболку.

Мальчика провожал со сцены аплодисментами весь зал.


Позднее с группой пела другую песню и девушка.

Диана Сергеевна, как обычно, много общалась с залом, и рассказала, что её творческий путь фактически начался в Краснодаре.



Она показала всему залу свою маму, стоявшую у пульта звукорежиссёра в центре зала, которая рассказала ей за день до концерта, что более 30 лет назад юная Диана Арбенина пела под гитару на набережной Краснодара песни Александра Розенбаума.

После того, как группа попрощалась с публикой, никто и не спешил расходиться, а через несколько минут музыканты с Дианой Сергеевной вновь появились на сцене, исполнив хиты «Ты дарила мне розы», «Юга».

А в конце концерта Диана Арбенина рассказала, что была на финале суперкубка России по футболу, в котором ФК «Краснодар» проиграл ЦСКА.



Лидер «Ночных снайперов» хвалила «быков», отметив, что у Краснодара крутая команда, как и фанаты, а поражение по пенальти таковым не является. Диана Сергеевна попросила, чтобы на следующем концерте в Краснодаре ей подарили шарфик «быков», но тут же нашлась кепка с гербом ФК «Краснодар», в которой она спела финальные песни.


В конце Диана Арбенина встала на колени. По её глазам было заметно, что она осталась довольна встречей аудитории, несмотря на многие моменты вокруг концерта, никак не связанные с творчеством.

Концерт завершился словами: «Всё будет хорошо!».






Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодарночные снайперыконцертфотовидеозапретдиана арбенинадс олимп
0
0