Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.07.2022 12:21

В Краснодарском крае мужчина застрелил двух знакомых из-за оскорблений

В станице Каневской Краснодарского края в ночь на 27 июля произошло двойное убийство. 61-летний мужчина, находясь в гостях у своего знакомого, взялся за ружье. Стрелка уже задержали, с ним работает следователь.

Преступление произошло в одном из домов на улице Молодежной. Злоумышленник пришел в гости к своему приятелю, где они стали распивать алкоголь. К хозяину зашли еще двое знакомых.

- По версии следствия, в ходе употребления спиртного между гостями произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчины стали оскорблять фигуранта. Мужчина ушел домой, взял ружье, и, вернувшись обратно, произвел в 42 и 52-летнего мужчин, находившихся во дворе дома, выстрелы, от которых они скончались на месте, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Стрелок после случившегося ушел. Про убийство он рассказал своему другу. Мужчина не стал скрывать злоумышленника и сообщил о преступлении в правоохранительные органы.

В ближайшее время следователь будет ходатайствовать в суде о взятии стрелка под стражу.

- Назначено проведение судебно-медицинских, баллистических экспертиз. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также законности владения фигурантом огнестрельным оружием, - пояснили в следственном управлении.

Напомним, 22 июня в одном из городских кафе Апшеронска 54-летний мужчина открыл стрельбу. По предварительным данным, он произвел не менее двух выстрелов из обреза ружья в 28-летнего парня. Молодой человек скончался до приезда скорой. 

А 24 мая в Мостовском районе охотник застрелил сотрудника полиции, приняв его за медведя.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарастаница Каневскаяоскорблениядвойное убийство
0
0