Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.04.2021 15:15

В Краснодарском крае на головы школьников обвалился потолок

В Краснодарском крае 20 апреля в школе потолок обвалился на головы учеников. Трое с травмами доставлены в больницу. Инцидент проверяют сотрудники Прокуратуры и Следкома.

Случай произошел утром 20 апреля в школе №2 в городе Армавир. В одном из помещений, где находились ученики младших классов, рухнуло десять квадратных метров турлучного потолка. Три ребенка попали в больницу с ушибами и ссадинами.

— Троих детей отвезли в больницу. Угрозы их жизни нет, — сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Проверку данного инцидента начали сотрудники краевой прокуратуры и следственного комитета.

— По инициативе прокуратуры в настоящий момент принято решение о закрытии школы с целью обследования других помещений образовательного учреждения специалистами и составления соответствующего акта о безопасности дальнейшего обучения, — сообщили в ведомстве. 

Отмечается, что последний ремонт в учебном заведении проводился в 2018 году. 

Напомним, подобный инцидент произошел в ЦРБ Староминского района 28 декабря 2020 года. Довольно большой кусок штукатурки рухнул между стоящими в одной из палат медучреждения кроватями. Как сообщили очевидцы инцидента, на одной из коек лежал ребенок. К счастью, никто не пострадал. Инцидент произошел из-за затянувшегося в больнице ремонта крыши, который должен был завершиться еще в августе, однако подрядчик не справился с поставленной задачей, а после и вовсе исчез.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньЧПинцидентшкола
1
1