Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2023 16:26

В Краснодарском крае объявили об угрозе ракетных авиаударов

В социальных сетях 6 марта распространилось аудиосообщение о якобы имеющейся угрозе ракетного авиаудара. Власти призвали не верить слухам в сети и сомнительным источникам.

По данным краевого оперштаба, информация завирусилась сразу в нескольких приграничных регионах страны. Жителей юга попытались напугать подобными сообщениями и посеять панику.

- Это – фейк! Ранее подобную недостоверную информацию распространяли в эфирах радиостанций, подвергшихся хакерской атаке, - добавили в оперштабе.

Отметим, что не так давно в разных городах Краснодарского крае по радио прозвучал сигнал тревоги с просьбой проследовать в укрытие. Видеозаписи появились в интернете и вызвали много вопросов у местных жителей. В МЧС России прокомментировали, что никакой угрозы для жизни и безопасности людей нет, а взлом серверов коммерческих предприятий дело рук хакеров.

Позднее на Кубани и в Адыгее упали два беспилотника.  Согласно сообщению Минобороны России, атакующих летальных аппарата было два и они не достигли целей. 



 Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарракетный ударвоздушная тревогахакерыугроза
1
0