Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.04.2022 20:35

В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение

В Краснодарском крае 21 апреля ожидается штормовой ветер порывами до 20 м/с. А краевая столица не порадует гостей и жителей теплой весенней погодой: метеорологи прогнозируют переменную облачность, а вечером и ночью кратковременный дождь.

Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на своём официальном сайте опубликовал прогноз погоды на ближайшие сутки, начиная с 18:00 четверга, 21 апреля.

Температура воздуха ночью опустится до 4 градусов тепла, а днем максимальное показание термометра достигает 17 градусов. Тем временем в отдельных уголках Краснодарского края, согласно прогнозу погоды, ветер усилится до 20 м/с.

Жителям и гостям края синоптики также не советуют ждать тепла, ночью показания термометра опустятся до 3 градусов тепла, а днем максимальное значение будет не выше 18 градусов. Во всем крае также прогнозируют переменную облачность, а местами кратковременный дождь и даже грозу. Утром и ночью в отдельных районах ожидается туман. Ветер западной четверти будет достигать 5-10 м/с. В горах Краснодарского края ожидается ночью от 0 до 5°, а днем столбик термометра не поднимется выше 12 градусов тепла.

— На Черноморском побережье переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь, днем преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, днем на участке Анапа-Геленджик юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха ночью 3…8°, днем 12…17°, — добавили сотрудники центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Также по данным Краснодарского ЦГМС на вчерашний день, 20 апреля, в крае было объявлено штормовое предупреждение.

Ровно неделю назад, 14 апреля, сильный ветер в краевом центре сорвал кровлю пятиэтажки, которую отремонтировали по программе капитального ремонта несколько лет назад.

Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодаКраснодар
0
0