Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2021 11:09

В Краснодарском крае объявлено еще одно экстренное предупреждение

7 февраля в Краснодарском крае действует экстренное предупреждение по гололеду. Как сообщили в Краснодарском ЦГМС – филиале ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в течение сегодняшнего дня во всех городах и районах Кубани будет очень скользко.

Гололед не затронет только Сочи. В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю дали рекомендации жителям региона, чтобы избежать травм и падений. В ведомстве посоветовали выходить на улицу в обуви на низком каблуке и с нескользящей подошвой. Если таковой не имеется, то рекомендовано наклеить на подошву лейкопластырь или изоляционную ленту.

-передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами, - советуют в ГУ МЧС.

Если падения избежать не удалось, лучше сгруппироваться, чтобы перекатиться и смягчить удар.

Переменчивый февраль устраивает кубанцам непростые испытания: из плюсовой температуры регион шагнул сразу в снегопад. Дорожники всю ночь расчищали улицы от снега, но убрать смогли далеко не все.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньэкстренное предупреждениегололед
0
0