Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 19.10.2022 09:40

В Краснодарском крае опровергли завершение частичной мобилизации в октябре

Как стало известно 19 октября, в Краснодарском крае не собираются завершать частичную мобилизацию, несмотря на выполненный план Минобороны РФ.


- Мне позвонили из военного комиссариата и попросили явиться в первых числах ноября, - обратился в редакцию «Блокнота Краснодара» Сергей. – Но я слышал выступление президента и потом заявление властей Краснодарского края, что частичную мобилизацию планируют завершить в октябре. Насколько правомерно меня вызывают в военкомат?

С этим вопросом журналист обратился на горячую линию по вопросам частичной мобилизации при администрации Краснодарского края.

- Начнём с того, что частичная мобилизация не закончилась. Когда она закончится, мы узнаем только из слов президента. Только он имеет право издать соответствующий указ, - пояснили на горячей линии. - Во всех регионах вы можете слышать на федеральных каналах и в новостных лентах, что закончилась частичная мобилизация в Краснодарском крае. Но это значит только то, что выполнен лишь план по частичной мобилизации, и она может продолжиться в любой момент. То есть вызов военнообязанных в ноябре – полностью правомерен.


 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарамобилизациясрокикогда закончитсяповестка
1
1