Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2022 09:16

Священнослужители и прихожане сдадут кровь для пострадавших при крушении самолета в Ейске

Сегодня, 19 октября, в Краснодарском крае священнослужители, сотрудники Ейской епархии и прихожане ейских храмов собираются сдать кровь для пострадавших при крушении военного самолета в Ейске, который упал на жилой дом.


Об этом говорится на официальном сайте Ейской епархии. За последние сутки прихожане активно приносят в храм продукты, обувь, одежду и прочие вещи, которые необходимы оставшимся без крыши над головой людям. Эти вещи священнослужители передают пострадавшим.

Также оказывается и психологическая помощь. В ночь трагедии место крушения самолета посетил епископ Ейский и Тимашевский Павел. Было организовано дежурство одного из священников в центральной районной больнице.




Также священнослужители посещают пункты размещения пострадавших.

- Клирики Ейской епархии, посещая центры временного размещения оказывают психологическую и духовную помощь пострадавшим после падения самолета, а также их родным и близким. Священники готовы по запросу пострадавших выехать к ним — в больницу или на дом для оказания духовной, психологической помощи, для совершения церковных Таинств, - говорится на сайте Ейской епархии.

Напомним, сбором гуманитарной помощи занимаются и краснодарские волонтеры. Они собирают одежду, одеяла, пледы, полотенца, средства личной гигиены и передают все это в Ейск. В самом Ейске также открыт центр для сбора гуманитарной помощи.

Военный самолет Су-34 упал на жилой дом в Ейске 17 октября. Жуткие видеозаписи с места событий появились в соцсетях. Машины скорой помощи, МЧС, следователи, руководство региона - все выехали на место трагедии.

Губернатор Краснодарского края пообещал выплатить всем пострадавшим денежную компенсацию. Вопрос о том, можно ли восстановить дом, решается. Есть погибшие.





Ксения Мальшакова

Фото: Ейская епархия

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараЕйскЕйская епархиясвященники
1
0