Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.10.2022 12:48

В Краснодарском крае осудят полицейского, который сбил женщину и оставил умирать на дороге

Как стало известно 13 октября, в Краснодарском крае под суд пойдет теперь уже бывший сотрудник полиции, который сбил женщину и оставил ее умирать на дороге. Сейчас мужчина находится под стражей, расследование уголовного дела в отношении него завершено.


Трагическое ДТП произошло 3 марта текущего года в станице Павловской на улице Горького.

44-летний инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ОМВД РФ по Павловскому району ехал на «Ниве» своего знакомого.

- Управляя автомобилем, обвиняемый не выбрал необходимое включение света фар для достаточной видимости и не снизил скорость вплоть до полной остановки, в результате чего допустил наезд на женщину-пешехода, двигавшуюся в попутном направлении, - комментирует пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Полицейский посадил 56-летнюю женщину на переднее сиденье своего автомобиля, довез до улицы Первомайской, где высадил. Он оставил пострадавшую на земле и уехал.

Страж порядка не сообщил о случившемся ДТП, не вызвал медиков и не оказал женщине необходимой помощи. В этот же день она скончалась от полученных травм.

Полицейский был сразу уволен из правоохранительных органов и взят под стражу, где и находится до сих пор.

Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть женщины, сопряженном с оставлением места происшествия и оставлении пострадавшей в опасности.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарадтпполицейскийстаница Павловская
0
0