Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.12.2017 17:12

В Краснодарском крае электропоезд насмерть сбил человека

На Кубани ведется следствие по факту смертельного столкновения электропоезда с человеком. Несчастный случай произошел на 1949 километра перегона «Лоо-Дагомыс» Северо-Кавказской железной дороги.

Инцидент произошел 3 ноября около в 12:30 на 1949 км перегона «Лоо-Дагомыс» в Сочи. Электропоезд № 6807 сообщением «Туапсе-Имеретинский курорт» насмерть сбил мужчину. Личность пострадавшего установить не удалось.

Локомотив двигался с допустимой скоростью. Как только машинист увидел человека в опасной близости от путей, он тут же подал ему звуковой и световой сигналы. Пострадавший не отступил на безопасное расстояния и получил смертельный удар.

Машинист еще до столкновения применил экстренное торможение, но несчастного случая избежать не удалось. Удар оказался несовместимый с жизнью.

- Имя жертвы до сих пор неизвестно, следствие продолжается. После окончания проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали «Блокноту Краснодара» в Южном СУТ СК России.

Напомним, 15 ноября на 746-ом километре пикета второго перегона станции Крымская - разъезд Эриванский 11-летний подросток попал под движущийся локомотив.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПоездСочиКубань
0
0