Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2022 19:20

В Краснодарском крае после ЕГЭ по истории и физике возросло количество 100-балльников

К 21 июня стали известны итоги Единого государственного экзамена по истории и физике. Максимальное количество баллов по этим предметам получили 15 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, экзамены по физике и истории проходили 6 июня. ЕГЭ по физике в тот день писали 3,8 тыс. выпускников. Один из них получил 100 баллов. Еще у 221 человека также были очень высокие результаты.

Лучше всего участники экзамена по физике выполнили задания по анализу различных механических, тепловых или электромагнитных процессов. А также показали умение использовать законы и формулы в типовых ситуациях. Особенно успешно справились с задачами по гидростатике, динамике и законам сохранения в механике.

Экзамен по истории 6 июня написали 3,3 тыс. жителей Краснодарского края. Максимальные 100 баллов набрали 14 из них. В ЕГЭ по истории выпускники успешно справились с заданиями на знание хронологии, исторической картой, показали знание исторических понятий. Особенно порадовало, что У большинства участников не вызвали затруднения вопросы по фактам Великой Отечественной войны. При этом предусматривался анализ исторических источников. В целом, высокие результаты от 81 балла показали 345 выпускников.

На данный момент выпускники Краснодарского края показали 188 стобалльных результатов. При этом 7 школьников получили 100 баллов сразу по двум сдаваемым предметам.

Ранее «Блокнот Краснодара» писал о том, что краснодарцы хотят отменить ЕГЭ и ОГЭ, а также запретить третьи смены в школах. И о том, что земля под стройку школы в Краснодаре оказалась в руках частника. А также о том, как замминистра просвещения РФ представила Евгения Нижника исполняющим обязанности ректора АГПУ. 

Людмила Клубникина 

(фото пресс-службы администрации края)

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЕГЭрезультатыфизикаистория
0
0