Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2022 09:35

В Краснодарском крае продлили ограничения на полёты до 25 апреля

Утром 18 апреля Росавиация продлила ограничения на полёты в Краснодарском крае и аэропортах других регионов юга России.

- До 3:45 по московскому времени 25 апреля текущего года продлён режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в Росавиации.

Среди 11 аэропортов, три находятся на территории Краснодарского края: Краснодар, Геленджик, Анапа.

Ограничены полёты также в Белгород, Брянск, Воронеж, Курск, Ростов-на-Дону, Липецк, Элисту и Симферополь.

В Краснодарском крае открыт только аэропорт Сочи.

- Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, - указывается в официальном заявлении Росавиации. - Используя аэропорты Сочи, Минеральных Вод, Волгограда, Москвы и Ставрополя. Остальные аэропорты России, включая международные, работают в штатном режиме.

В Росавиации посоветовали уточнять график работы аэропортов и различных авиакомпаний на их официальных сайтах.

Аэропорты юга России временно закрыли с началом спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине 24 февраля. Ограничения на полёты продлевали несколько раз. До сегодняшнего объявления Росавиации они действовали до 19 апреля.

Ряд экспертов отмечают, что последние события могут повлиять на туристический поток в Краснодарский край. Эксперты отмечают, что россияне начинают активно бронировать отели для отдыха в Дагестане.

Накануне в Краснодарском крае разбился вертолёт Ми-2. 65-летний пилот погиб. Ровно год назад в Краснодарском крае произошла аналогичная авиакатастрофа. Следственный комитет выясняет причины трагедии и раскрыл ряд подробностей о случившемся. Рассматриваются несколько версий. Известно, что полёт не был согласован, а крушение произошло при заходе вертолёта на посадку. Всё, что известно об авиакатастрофе – читайте в нашем отдельном материале.

обращениевредакцию.jpeg

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ограничения на полетыросавиацияаэропортзакрылиспецоперация
0
0