Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 09.12.2017 15:27

В Краснодарском крае проходит «День Героев Отечества»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества.

- Сегодня особенный праздник — День Героев Отечества, - написал Вениамин Кондратьев.

Этот день начал отмечаться с 2007 года, после принятия российскими парламентарии законопроекта. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Предполагалось, что этот день поможет «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

- В разные времена они защищали страну, совершали подвиги. Благодаря им мы живем под мирным небом, - написал Вениамин Кондратьев.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», ювелир из Мексики ищет родственников героя Великой Отечественной Войны, чтобы вернуть боевые награды.

- На мемориальной арке в сквере Жукова более 500 имен наших земляков. Сегодня к ним прибавилось еще 15, - написал Вениамин Кондратьев.

Открылся этот сквер в 1932 году на месте взорванного большевиками Войскового собора Александра Невского. В 2004 году на территории сквера был построен, а в 2005 году открыт для посещения новый храм–часовня святого Александра Невского. В нем располагается Мемориальная арка «Ими гордится Кубань» с 12 колоннами. На плитах арки золотом высечены имена уроженцев Кубани – Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы, Героев России и других выдающихся орденоносцев.

- Гордимся героями. Слава Кубани! - подытожил Вениамин Кондратьев.



Андрей Гусий



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайгубернаторденьгерояотечества
0
0