Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.01.2023 09:52

В Краснодарском крае пьяный водитель едва не выдавил глаз инспектору ГИБДД во время задержания: видео

Как стало известно 10 января, в Краснодарском крае 27-летний пьяный лихач напал на инспектора ГИБДД во время задержания. Мужчина едва не выдавил глаз правоохранителю. Видео случившегося попало в интернет.


По данным пресс-службы ОМВД РФ по Динскому району, инцидент произошёл в станице Васюринской.

Инспекторы ГИБДД заметили автомобиль марки Hyundai. Транспорт двигался, нарушая правила дорожного движения. На требования правоохранителей остановиться мужчин не отреагировал. Напротив, увеличив скорость, он продолжил движение, опасно маневрируя. Во время преследования полицейским удалось остановить нарушителя.

Правоохранительные органы выяснили, что кубанец находился в состоянии алкогольного опьянения. Он накинулся на инспектора ГИБДД и едва не выдавил ему глаз. Злоумышленника доставили в отдел полиции для разбирательства.

- В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 19.3, 12.7 КоАП РФ. Решением суда мужчина подвергнут административному аресту на 10 суток, - пояснили журналисту «Блокнот Краснодара» в ведомстве.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В действиях водителя, напавшего на полицейского, усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Собранные полицейскими материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, в начале декабря рецидивист за рулем легковушки на большой скорости пытался скрыться от экипажа ДПС. Мужчину задержали.



Алина Вдовенко

Видео: ГУ МВД по Краснодарскому краю

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаралихачпьяный водительтелесные повреждениягибддсотрудникмвд
0
0