Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 07.02.2023 14:26

В Краснодарском крае снегопад продлится три дня при морозах до -18

Морозная погода, установившаяся на территории Краснодарского края к 7 февраля, в ближайшие дни сохранится. Синоптики предупредили жителей региона, что пик холодов наступит в середине текущей недели.


Сегодня, 7 февраля, и в ближайшие пару дней, по прогнозам синоптиков,  ситуация над территорией Кубани будет находиться в противоборстве между циклоном и антициклоном, что, соответственно, скажется на погодных условиях.

До 9 февраля осадки в виде снега, местами довольно сильного, сохранятся. В крае по-прежнему будет очень ветрено. Усилится северо-восточный ветер, порывы которого будут достигать 18-23 м/с, на Черноморском побережье - 20-25 м/с, а на участке Анапа-Новороссийск-Геленджик ожидается северо-восточный ветер с порывами 30-34 м/с. В отдельных районах ожидается ураган с порывами 35-38 м/с. Жителей прибрежных городов синоптики предупреждают о том, что высота волн может достигать 1,5-2,5 метров, ожидается обледенение судов и парение моря.

Температура воздуха останется минусовой – ночью до – 10 градусов, а днем – до – 8.

В Краснодаре погода будет облачной с прояснениями. Продолжит идти снег, сопровождаемый порывами ветра до 8-13 м/с, а временами – до 15-17 м/с. Ночью будет до – 7 градусов, днем – до -5.

В Краснодарском крае сохраняется действие штормового предупреждения.



В ближайшие дни местами в крае ожидаются низовые метели, на дорогах гололедица и снежные накаты.

К утру 8 февраля интенсивность осадков будет постепенно уменьшаться, а в четверг, 9 февраля, антициклон должен вступить в свои права, что приведет к  практически полному прекращению осадков.

Но, что касается температурного режима, то пик холодов на этой неделе еще не пройден. Он ожидается к ее середине. Температура воздуха в ночные и утренние часы составит от -7 до -18 градусов. А поступившая холодная воздушная масса будет господствовать до конца недели.

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, как отразилось на Краснодаре резкое похолодание и снегопад. В городе повсюду нерасчищенные дороги, автомобильные пробки и укутавшиеся в пуховики люди.



Елена Бутова


 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркраснодарский краймороззаморозкисиноптикипогодацгмсснегопадураганветер
0
0