Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2022 09:45

В Краснодарском крае снимут фильм про группу «Иванушки International»

Как стало известно 28 ноября, следующим летом в Краснодарском крае планируют приступить к съемкам художественного фильма о популярной в 1990-е годы группе «Иванушки International». Локациями для новой киноленты выбраны три города — Анапа, Сочи и Геленджик.


Как пишет «ТАСС», проект был представлен на экспертизу в Фонд кино, а режиссером заявлен Марк Горобец. Создатель «Иванушек» Игорь Матвиенко уже дал предварительное согласие на использование хитов группы. В съемках будут участвовать и сами музыканты.

Фильм будет снят в формате путешествия. По сюжету герои находятся в дороге.

- Сюжет строится вокруг трех подруг, которые, повзрослев, решают закрыть гештальты молодости и едут в тур вслед за "Иванушками". И каждая достигает в этом приключении своей цели, - сообщил ТАСС продюсер картины Дмитрий Пристансков.


 Будущая картина будет снята в комедийном жанре.

- Если все пойдет удачно, то к съемкам приступим в начале лета. Снимать хотим на территории Краснодарского края, по маршруту Геленджик, Анапа, Сочи. Если получится, хотелось бы показать фильм в кинотеатрах уже на следующие новогодние праздники, - говорит Дмитрий Пристансков.


Как отмечают сами музыканты, «это будет интересная история», так как им придется играть самим себя.




Ксения Мальшакова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаракрайиванушкигруппасъемкифильм
0
0