Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.08.2021 11:39

В Краснодарском крае состоится турнир по бодибилдингу

Спортивное мероприятие пройдет в краевой столице. Продлится оно с 21 по 22 августа.

Спортсмены будут соревноваться за кубок Краснодарского края. Соревнование пройдет в комплексе тренировочных залов «Чемпион». Одним из главных гостей турнира станет ныне действующий Чемпиона Европы по бодибилдингу Кирилл Назаренко. В рамках кубка он проведет семинар, на котором расскажет о своём тренировочном опыте и подготовке к соревнованиям. 

Помимо всего в рамках фестиваля силовых видов спорта «Самсон-50» будет организован турнир по историческим средневековым боям «Живая сталь».

С 1988 году в Краснодарском крае была создана федерация бодибилдинга. На сегодняшний день она объединяет около 100 клубов по всей Кубани. Основной задачей федерации является развитие и пропаганда бодибилдинга и фитнеса, а также силовых видов спорта. Например, таких как пауэрлифтинга, силового экстрима, армспорта, гиревого спорта. 

Бодибилдинг – это процесс работы над своим телом посредствам тренировок и применения определенного рациона питания для набора большей мышечной массы. Главное в этом виде спорта не сила, которой обладает выступающий спортсмен, а красота его мышц, пропорциональность и рельефность тела.

Существует ряд преимуществ при занятии данным видом спорта:

- замедление процессов старения;

- тренировка сердечно-сосудистой системы;

- нормализация давления;

- здоровая психика;

- нормализация мышечно-жирового коэффициента;

- укрепление костей.

Кроме этого физическая нагрузка является прекрасной профилактикой различных заболеваний, особенно актуально это становится в сезон простуд. Занятия в тренажерном зале «будят» здоровый аппетит, благодаря чему улучшается пищеварение и нормализуется метаболизм. Каждому бодибилдеру гарантирован здоровый сон и отличное настроение каждый день, и конечно, прекрасная физическая форма.

Елена Август

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайспортбодибилдинг
0
0