Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 19.08.2021 10:00

Экс-тренер «Сочи» Александр Точилин возглавил ПФК «Кубань»

Нового наставника представили команде накануне вечером.

Вечером 18-го августа спортсменам ПФК «Кубань» руководство представило нового главного тренера. Слухи подтвердились - им стал 47-летний Александр Точилин. Сразу после общекомандного собрания он провел первую тренировку команды в качестве главного тренера. Имена помощников, которые войдут в штаб Точилина, пообещали сообщить в самое ближайшее время - так прокомментировали назначение в пресс-службе клуба.

Отметим, что Точилин ранее выводил в премьер-лигу «Сочи», где затем работал спортивным директором, а в текущем году под его руководством в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) вышел «Олимп-Долгопрудный». Кроме того, в сезоне 2018/19 его признавали лучшим тренером ФНЛ. Он сменил Сергея Первушина, которого уволили неделю назад из-за неудач команды.

В настоящее время - после пяти туров - «Кубань» по-прежнему занимает последнее место в ФНЛ, набрав одно очко. Довольно забавно, что 21-го августа «Кубани» предстоит схлестнуться на поле как раз с вышеупомянутым «Олимпом-Долгопрудным» в подмосковных Химках.

Напомним, ранее мы сообщали, что ФК «Сочи» всухую разгромил «Химки» и поднялся на 3-е место в РПЛ.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
футболПФК КубаньКраснодарСочи
0
0