Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.07.2021 09:05

В Краснодарском крае спасатели ликвидировали пожар в пятиэтажке

На Кубани, в Горячем Ключе, пожарные потушили огонь, полыхавший на крыше четырёхэтажки 3 июня глубокой ночью. Были эвакуированы 100 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

На беду людей оперативно отреагировали не только огнеборцы, но и губернатор края Вениамин Кондратьев.

— Спасателям пришлось эвакуировать жильцов, — сказал руководитель края Вениамина Кондратьев. — Поручил главе города помочь пострадавшим, при необходимости разместить людей в пунктах временного пребывания.

Как отмечает пресс-служба МЧС края огонь распространился по территории в 400 кв. метров крыши четырёхэтажки. Возгорание было оперативно ликвидировано силами частей пожарной службы МЧС города Горячий Ключ. Пострадал один человек.

Напомним, 21 июня в Туапсинском районе в десятом часу утра столкнулись автобусы. Они везли в Краснодар несовершеннолетних из пансионата «Шахтинский текстильщик». Транспорт двигался колонной. У одного из автобусов отказали тормоза, и он протаранил впереди идущий. Из-за мощного удара возникло возгорание на площади в 12 квадратов. Пожарные ликвидировали его за 10 минут после прибытия на место инцидента.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пожарГорячий КлючКубаньКраснодарский край
0
0