Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 16.10.2014 19:56

В Краснодарском крае стартовал Международный фестиваль фотографии

В Краснодарском крае стартовал Международный фестиваль фотографии
Представители из Аргентины посетили мероприятие, чтобы перенять российский опыт и создать Photo Visa в Буэнос-Айрес

В Краснодарском крае открылся шестой Международный фестиваль фотографии. В этом году Photo Visa представляет 37 выставок из 22 стран мира, которые пройдут в музеях, галереях, выставочных залах и других общественных пространствах. В программе фестиваля 12 лекций, три вечера видео- и мультимедиа программы, мастер-класс для молодых авторов, международное портфолио ревю, в котором в качестве экспертов выступают известнейшие специалисты российской и мировой фотографической сцены.

В музее имени Коваленко 16 октября была представлена коллекция П.В. Хорошилова «Фотографии в России. 1840-1910» и работы аргентинского фотографа Андреса Вертхайма «Музейные призраки». Photo Visa уже давно обратила на себя внимание представителей Аргентины.

- Это уже второй мой визит в Краснодар.Я только что приехал. У меня еще нет своего общего понятия фестиваля. В прошлый раз я был удивлен количеством выбранных фотографов и их качеством. Сегодняшняя выставка впечатляет, не было времени, чтобы все обойти. Но на первый взгляд, быстры взгляд, очень выделяется материал оригинальным качеством и монтажом, и распространением. Я приехал в Краснодар, потому что хочу провести подобный фестиваль в Аргентине, - рассказал фотограф и куратор фотофестивалей в Буэнос-Айресе Алехандро Альмараз.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайфестиваль
0
0