Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 23.01.2018 19:20

В Краснодарском крае торжественно открыли водозабор за 17 миллионов

Сегодня, 23 января, в Краснодарском крае состоялось торжественное мероприятие.

Поводом для этого стало открытие водозабора в Усть-Лабинске. Отдельно отмечается стоимость проекта, которая равна 17 миллионам рублей, направленных из краевого и районного бюджета.

На мероприятии присутствовал министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин, который поздравил жителей с этим важным мероприятием.

Подпрограмма «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края», региональной государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» позволила простроить необходимый региону объект.

Отмечается, что водозабор состоит из двух скважин: основной и резервной артезианской скважины. Строительство с нуля до момента сдачи заняло всего девять месяцев.

Стоит отметить, что в Усть-Лабинске строится новый квартал, существование которого не возможно без нового водозабора. Иными словами, объект является стратегическим.

– Запуск нового водозабора позволит улучшить водоснабжение и качество воды для четырех тысяч горожан, – прокомментировал вице-губернатор Анатолий Вороновский.
Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньусть-лабинск
0
0