Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2022 14:30

В Краснодарском крае третий день ищут заблудившегося в лесу 85-летнего пенсионера

В Краснодарском крае к 24 августа третий день идут поиски 85-летнего мужчины, который, предположительно, заблудился в лесу. Житель станицы Темнолесская (Мезмайское сельское поселение) вечером 22 августа ушел из своего дома и до сих пор не вернулся.

По предположениям родственников, мужчина направился по знакомому маршруту в лес.

Как рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в ГУ МЧС по Краснодарскому краю, с вечера 22 августа ведутся поиски пенсионера, однако пока они не принесли результатов.

- В поисковых работах задействованы сотрудники Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и Адыгейского пожарно-спасательного гарнизона, представители «Кубань СПАС» и поискового отряда «Лиза Алерт», работники администрации Апшеронского района, полицейские, казаки. Также к поискам присоединись жители поселка Мезмай. На месте развернут межведомственный оперативный штаб. Всего в операции задействовано 104 человека и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 27 человек и 4 единицы техники. Поиски осуществляются с применением квадроциклов и мотоциклов, - поясняет ведомство.

Раннее территория поисков охватывала 20-километровую зону. Сейчас поиски сосредоточены в северо-восточном направлении в 3-4 километрах от поселка Мезмай.




Напомним, в конце июля в Краснодарском крае мать с семью детьми заблудились в лесу. Всю ночь их искали оперативные службы. По отпечаткам детских ног и личным вещам путешественников нашли – они пытались согреться у костра. На автомобиле быстрого реагирования семейство отвезли домой.

А в январе в лесном массиве между станицами Смоленской и Крепостной заблудился 31-летний мужчина, который отправился пешком с фермы в сторону населенного пункта и долгое время не выходил на связь. К месту, где примерно мог находиться кубанец, выехала группа спасателей. Но ночью в снежную бурю обнаружить потерявшегося было невозможно. Ранним утром поиски были продолжены. Не прошло и часа, как после начала работ спасатели обнаружили мужчину в лесу в снежной яме. Его напоили горячим чаем, накормили, дали сухие вещи и вывели к дороге, где уже стояла бригада СМП.



Ксения Мальшакова

Фото ГУ МЧС по Краснодарскому краю

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарлеспоискиМЧС
0
0