Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2021 10:17

В Краснодарском крае из-за подтоплений объявлен режим ЧС

В Краснодарском крае ливневые дожди ночью с  5 на 6 июля затопили больше 290 домов и 500 дворов в семи населенных пунктах. Только в районе Джубги выпало около 170 мм осадков. Для сравнения, во время крымского потопа 2012 года этот показатель достиг отметки в 220 мм.

По данным краевого управления МЧС России, на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации. Бедствуют Туапсинский, Славянский, Северский районы, Горячий Ключ, Сочи и Геленджик. Из затопленных домов эвакуировали  136 человек, из них 44 были сняты с крыш домов.В пунктах временного размещения находятся 64 человека.

Видео: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На время особо острого положения была перекрыта автодорога  А-147 «Джубга-Сочи». Спасатели обеспечили водителей и пассажиров транспортных средств были обеспечены всем необходимым.

— Для возможного реагирования в готовность приведены силы и средства Южного федерального округа, подразделения центрального подчинения — Ногинский спасательный центр, Центр «Лидер», а также авиация МЧС России, — сообщили в пресс-службе краевого управления.

Днем 5 июля последствия наводнения ликвидировали в Сочи, где была затоплена больница и несколько поселков. В Джубге оползень перекрыл дорогу. К данному часу движение на автодороге восстановлено.

Анастасия Печаткина
Новости на Блoкнoт-Краснодар
потопЧСТуапсеДжубгаЛермонтовоКубань
0
0