Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.03.2023 13:23

В Краснодарском крае виновнику аварии грозит до 15 лет за гибель отца и новорожденного ребенка в ДТП

Как стало известно 20 марта, в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края перед судом предстанет водитель, устроивший смертельное ДТП, в котором погиб отец и его новорожденный ребенок. Жене погибшего, которая тоже находилась в машине, причинен тяжкий вред здоровью. Виновнику аварии грозит от 8 до 15 лет.


Трагическое происшествие случилось еще в августе прошлого года. По версии следствия, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 2170 Приора».

- Двигаясь по автомобильной дороге в направлении «Славянск-Петровская-Целинный-Ачуево» в сторону города Славянск-на-Кубани, фигурант превысил разрешенную скорость движения, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 2109» под управлением 30-летнего местного жителя, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.




К несчастью, водитель «девятки» от полученных повреждений скончался на месте происшествия. Погиб также и его новорожденный сын, которого он вместе с супругой вез из роддома. Женщина осталась жива, но ее здоровью был нанесен тяжкий вред.

В отношении виновника ДТП – жителя Кросноармейского района края было возбуждено уголовное дело по пункту «а», части 6, статьи 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.




На сегодняшний день следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. На период следствия обвиняемый остается под стражей.

Ранее «Блокнот Краснодара» сообщал об трагическом ДТП, которое перечеркнуло жизнь семьи. Счастливый отец вез домой из роддома свою супругу вместе с новорожденным сыном. Также в машине находилась 6-летняя дочь семейной пары. В результате аварии, как сообщалось ранее, девочка вместе с мамой были доставлены в отделение реанимации Центральной районной больницы с телесными повреждениями.
В больнице также оказались  водитель «Приоры» и его пассажир.

Председатель СК России Александр Бастрыкин после произошедшего поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела, ход которого находился на контроле в Центральном аппарате ведомства и у руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодаркраснодарский крайславянск-на-кубаникрасноармейский районсмертельное дтппогибли отец и новорожденный ребенокбастрыкин
0
0