Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.11.2022 17:30

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели работников на армавирском заводе

Как стало известно 2 ноября, подтвердилась информация о гибели двух человек при пожаре на одном из производственных предприятий города Армавира Краснодарского края. Возбуждено уголовное дело.

Этим утром на армавирском битумном заводе случился пожар, который привел к возгоранию битума. Предварительно сообщалось, что пострадали два человека. Данная информация подтвердилась.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Краснодарскому краю, по результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело по факту гибели двух работников.

Появились подробности случившегося. Выяснилось, что произошло возгорание емкости для полимерно-модифицированного битума. По предварительным сведениям, во время ремонтных работ. Погибли сотрудники предприятия 29-ти и 44-х лет.

На данный момент проводятся необходимые следственные действия, устанавливающие детали произошедшего. На предприятии изъята документация, в том числе, техническая, которая подробно изучается.

Будут проведены судебно-медицинские экспертизы. Следователям предстоит выяснить, соблюдались ли на предприятии правила техники безопасности.

Руководитель СКР по Краснодарскому краю Андрей Маслов поставил расследование уголовного дела на контроль.



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараармавирбитумследственный комитетвзрывпожар
0
1