Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2021 20:33

Из-за жары на Кубани ввели особый противопожарный режим

В Краснодарском крае из-за погодных условий продолжается режим высокой пожароопасности. В 42 муниципалитетах Кубани введен особый режим пожарной готовности. 

Космический мониторинг региона зафиксировал 6 термоточек. На территории Кореновского района установлен 4-й класс пожароопасности. 

Штормовое предупреждение введено на территории муниципального образования город-курорт Сочи. Здесь в течение 29 августа показатели термометров достигнут отметки в +37°.

В связи с погодными условиями, в крае действуют 495 оперативных групп. Они  проводят мониторинг лесопожарной обстановки, в том числе с использованием  беспилотных летательных аппаратов. Выставлены временные посты.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что разведение открытого огня в условиях пожарной готовности запрещено. За нарушение требования безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В случае обнаружения чрезвычайной ситуации или пожара напоминаем, что единый номер пожарных и спасателей с городского «01», с мобильного «101».

Напомним, что накануне в Сочи сгорели два кафе. Площадь пожара достигла 500 квадратных метров.

Ранее из-за лесных пожаров в аэропорту Красноярска не смог приземлиться пассажирский самолет из Краснодара. Руководство аэропорта отрицало факт ограниченной видимости из-за дыма. В пресс-службе заявили, что самолет не смог сесть из-за уровня подготовки пилотов.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
безопасностьМЧСКраснодарский крайпожары
0
0