Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.04.2023 16:16

В Краснодарском крае ввели штрафы за нарушение требований к содержанию и выгулу домашних животных

Как стало известно 30 апреля, в Краснодарском крае ввели штрафы за нарушение требований к содержанию и выгулу домашних животных. Так, например, нерадивым владельцам, которые выводят на улицу потенциально опасных собак без поводка и намордника, грозит санкция до трех тысяч рублей.


Соответствующий документ появился на сайте краевой администрации.

В тексте говорится, что за нарушение требований к выгулу домашних животных, установленных законодательством Краснодарского края, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

А именно - запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, культуры и спорта, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания. При этом на территориях общего пользования и специализированных площадках владельцы обязаны убирать продукты жизнедеятельности питомца.

Нельзя выгуливать собак в нетрезвом состоянии, а потенциально опасных четвероногих - детям младше 14 лет. О ряде других ограничений можно прочитать на нашем сайте.

Отметим, что нарушение требований (прим. редакции – например, регистрация питомцев) к содержанию домашних животных, установленных законодательством Краснодарского края, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.








Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостикраснодарштрафыдомашние животныевыгулсодержаниезаконсанкциипитомцы
0
1